Familie

Hier finden Sie Termine für die ganze Familie – von der Krabbelgruppe über Papa- und Familienwerkstätten bis zu thematischen Angeboten und Weiterbildungen.

30 Veranstaltungen gefunden

Thursday, 14.11.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Saturday, 16.11.2019

Familiensamstag: Bunte Bücher – seitenweise!

Thursday, 21.11.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Friday, 22.11.2019

Eltern-Kind-Treff mit Themencafé: Babyzeichensprache

Thursday, 28.11.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Saturday, 30.11.2019

Adventswerkstatt #1 Späne im Advent
Familiensamstag: Verwöhnende Badesalze
Adventswerkstatt #1 Späne im Advent

Thursday, 05.12.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt
Weihnachtsmarkt PLUS

Saturday, 07.12.2019

Adventswerkstatt #2 Rakelrebellen
Kunst gegen Steine
Adventswerkstatt #2 Rakelrebellen

Thursday, 12.12.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Friday, 13.12.2019

Eltern-Kind-Treff mit Themencafé: Schlafverhalten von Kleinkindern und Babys

Saturday, 14.12.2019

Adventswerkstatt #3 Funkelkiste
Familiensamstag: Blaue Kartoffeln & goldene Fäden

Thursday, 19.12.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Thursday, 26.12.2019

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt

Thursday, 02.01.2020

Ein ViertelPlan: Kinderstadtplan Friedrichstadt
Seite 1 von 2