Das Archiv der Galerie Adlergasse befindet sich derzeit noch im Aufbau. Eine Vielzahl an Ausstellungen ist bereits hier eingepflegt. Schnellstmöglich werden alle vergangenen Veranstaltungen und Ausstellungen folgen.

77 Veranstaltungen gefunden

Friday, 13.09.2019

Gedenkausstellung / Christiane Just / Malerei

Friday, 24.05.2019

Michael Hengst / Verfärbung in Orten / Malerei, Objekt

Friday, 05.04.2019

Sebastian Gallschütz / Drall /Siebdruck, Malerei

Sunday, 17.02.2019

V.DREAM - Klarträumen mit VR

Saturday, 16.02.2019

V.DREAM - Klarträumen mit VR

Friday, 15.02.2019

V.DREAM - Klarträumen mit VR
V.DREAM - Klarträumen mit VR

Friday, 25.01.2019

Dominique Hille / "liquid light" / Foto, Installation

Friday, 23.11.2018

Tanja Zimmermann / „Sich im Regen nach dem Mond sehnen“ / Siebdrucke, Collagen

Friday, 28.09.2018

Thomas Matauschek / „GEGENSTAND“ / Malerei

Saturday, 08.09.2018

PERFORMANCE Stefan Schwarzer // Blind in F'Stadt

Thursday, 16.08.2018

VERNISSAGE Stefan Schwarzer // Blind in Prag, Zeichnungen

Friday, 18.05.2018

Antka Hofmann / "Schattenzeiten" / Cyanotypien

Friday, 23.03.2018

Friday, 26.01.2018

Bianca Rüterbories / "Siebenhunderteinundneunzig" / Malerei

Friday, 24.11.2017

Angela Böhme / "Landung" / Objekte, Zeichnungen

Friday, 06.10.2017

Constanze Deutsch  /  "mfg, C."  /  Zeichnungen

Thursday, 24.08.2017

10 Jahre „Der Maulkorb“
Galerie Adlergasse im Kultur Forum, Runde Ecke ... Vernissage, Ausstellung, Lesung
Th, 24. August 2017, 20:00 Uhr

10 Jahre „Der Maulkorb“

Am 24.8.2017 erscheint die 20. Ausgabe „Der Maulkorb – Blätter für Literatur und Kunst“. Diesmal in... Details

Friday, 02.06.2017

Ulrike Kampmann  /  "Kiesel gesammelt"  /  Malerei

Thursday, 06.04.2017

Claus Feldmann (Berlin) / "Meteora" / inszenierte Fotografie
Seite 1 von 4